В Госдуме предложили запретить осеннее повышение тарифов ЖКХ
Депутаты внесли инициативу, согласно которой предлагается отменить традиционные осенние повышения коммунальных тарифов.
Что предлагают депутаты
Авторы законопроекта предлагают установить правило: тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию — согласовывать с Государственной думой.
Кроме того, рост тарифов предлагают ограничить уровнем официальной инфляции, чтобы исключить повышение цен выше этого показателя.
Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить нагрузку на граждан.
Как вы оцениваете эту инициативу?