Минцифры обратилось в ФАС с жалобой на Apple. Ведомство указывает, что компания не исполняет требование регулятора о предустановке российского магазина приложений на устройства.
Что произошло
В жалобе говорится, что на устройствах Apple не установлен отечественный магазин приложений, как того требует нормативная база. Ведомства просят ФАС оценить соответствие действий компании российским требованиям.
Какие могут быть последствия
Если нарушение подтвердится и компания не устранит его, регуляторы могут применить меры — от штрафов до ограничений на продажу устройств на российском рынке.