В микрорайоне Тихие Зори в Красноярске открыли новую автомобильную стоянку, сообщили в городской администрации.
Жители на одной из публичных встреч жаловались на отсутствие парковок в районе. Для стоянки выбрали пустырь и примерно за месяц привели территорию в порядок.
По данным администрации, уже в конце прошлой недели стоянка была практически готова и автолюбители начали ставить здесь машины. Дорожная техника с площадки полностью убрана, на территории установлен информационный баннер.
Пока парковка работает без разметки: необходимо время, чтобы поверхность «уплотнилась» естественным путём. Нанесение разметки планируется на конец июля.
Ранее жители Тихих Зорь регулярно жаловались на нехватку бесплатных парковочных мест и постоянные пробки. Осенью 2023 года прокуратура подала иск к застройщику и управляющей компании из‑за недостатка бесплатных парковочных мест возле домов.