Правительство РФ рассматривает возможность разрешить продажу нефтепродуктов, которые не полностью соответствуют требованиям техрегламента.
Вопрос обсуждали 23 июня на совещании по ситуации на российском рынке нефтепродуктов; такую меру рассматривают как способ стабилизации поставок и цен.
Речь идёт о допуске к продаже топлива с отклонениями по показателям качества, в том числе по содержанию серы.