Штрафы за превышение выбросов предложили взыскивать с конкретных предприятий, а не с компании в целом
Правительственная комиссия одобрила поправки: штрафы за нарушение квот будут рассчитывать с нарушившего объекта, введут отраслевую дифференциацию и послабления для естественных монополий.