Кибератака поразила провайдера «Орион Телеком» в Красноярске

Провайдер «Орион Телеком» в Красноярске сообщил о кибератаке, зафиксированной 27 июня.

По данным компании, это атака высокой интенсивности: пострадал Красноярский край, другие регионы присутствия провайдера не затронуты. Техническая служба задействовала все доступные средства защиты, однако у части абонентов могут наблюдаться перебои с интернет‑соединением.

Представитель провайдера уточнил, что атака не была мощной по мощности, но отличалась высокой интенсивностью. Сейчас идут работы по сбору данных от абонентов, у которых мог пропасть интернет; поражены далеко не все пользователи.

В опросах более 100 абонентов около 77% отметили проблемы со связью, однако среди тех, с кем связывались лично, многие сообщили, что у них связь пока работает нормально.

Ранее компания уже сталкивалась с похожей атакой в конце мая: тогда у части абонентов наблюдались пропадания интернета.