Пресс‑секретарь президента порекомендовал активным пользователям социальной сети VK отказаться от устройств Apple в пользу Android и отечественных операционных систем.
В Кремле ожидают официальных разъяснений от компании Apple в связи с удалением российских приложений из её магазинов программного обеспечения.
«Яблочный неспас» — так охарактеризовали ситуацию в ряде сообщений в сети.