Кабмин заявил о комплексе мер для увеличения поставок топлива внутри страны

Правительство разработало комплекс мер по наращиванию поставок топлива внутри страны, сообщил вице‑премьер Александр Новак на правительственном совещании с президентом.

«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива. Особенно сейчас, в летний сезон, с учётом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», — сказал вице‑премьер.

В частности, власти рассматривают возможность полного запрета на экспорт дизельного топлива. По поручению президента особое внимание уделяется Крыму, Севастополю и приграничным регионам.