Дума рекомендовала назначить экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова послом в Абхазии

Депутаты Госдумы рекомендовали назначить бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По словам одного из федеральных чиновников, сам Гладков положительно относился бы к такому назначению.

Ранее для экс‑губернатора рассматривались и другие варианты трудоустройства, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант больше не рассматривается.