Мэрия Красноярска будет работать совместно с проектировщиками, чтобы в короткие сроки начать строительство Кафедрального собора на Стрелке.
Об этом сообщил сенатор Совета Федерации и экс‑губернатор Красноярского края Александр Усс.
24 июня в мэрии прошла встреча, которая, по словам сенатора, «призвана ускорить начало строительства». Также отмечается, что позиция Сергея Верещагина по этому вопросу дает основания надеяться на положительный результат.
Договорились, что его [проекта] авторы и специалисты администрации будут работать вместе, с тем чтобы в максимально короткие сроки уточнить детали и завершить подготовку необходимого комплекта документов для выхода на строительную площадку.
Ранее в июне стало известно, что Александр Усс намерен завершить политическую карьеру после осенних выборов и рассматривает строительство Кафедрального собора как одну из главных задач в дальнейшей деятельности.